Рой Джонс рассказал, как победить Тайсона Фьюри. Вспоминал Усика

Рой Джонс рассказал, как победить Тайсона Фьюри. Вспоминал УсикаЛегенда бокса из США Рой Джонс-младший в интервью для британских СМИ прокомментировал прошедшей третий поединок между чемпионом WBC супертяжёлого дивизиона британцем Тайсоном Фьюри (31-0-1, 22 КО) и экс-чемпионом из США американцем Деонтеем Уайлдером (42-2-1, 41 КО), высказался о заявлении Деонтея, выбрал супертяжа номер один на данный момент, а также ответил на вопрос, как побить «Цыганского короля»?

— Тайсон Фьюри своего рода завершил историю нокаутом Деонтея Уайлдера. Насколько вы были впечатлены?
— Я впечатлён обоими бойцами. Они вышли туда и показали адское шоу. Они показали большой характер, большую отвагу, развлекли публику. Они выдали такой бой, который был нужен боксу. И все должны аплодировать обоим, потому что это то, что любят в боксе, это то, за чем скучают, и чего жаждут в боксе.

— Уайлдер обратился с заявлением, отдал должное Фьюри, хотя после боя сказал, что не уважает Тайсона. Это было буквально через секунды после окончания боя. По моему мнению, сразу после боя — не лучшее время судить кого-то по его высказываниям.
— Это совсем не лучшее время. То, что он изменил своё мнение, заставляет меня ещё больше его уважать. Потому что это то, что должен делать мужчина.

— Многие люди ставят Фьюри супертяжем номер один. Фьюри — номер один?
— Да, он всё ещё первый. Как он может им не быть? Я имею в виду, кто сделал на сегодня что-то, чтобы доказать, что он лучше? Его ещё не побили. Усик тоже небитый боец, но он провёл всего лишь три боя в супертяжах. Это всего лишь три боя. А Фьюри был в супертяжёлом дивизионе всю свою карьеру, и он также непобедим. Так что нужно выбрать того, кто здесь дольше. Усик отличный боксёр, но нельзя отнять 1 место у Фьюри из-за этого.

— Как боец Фьюри за годы карьеры имел дело в ринге с различными стилями. Как побить такого бойца, как Тайсон Фьюри — неудобного, большого, сильного и очень умного?
— Очень тяжело. Если ты его не нокаутируешь, — ты в беде. Если не можешь его нокаутировать, — забудь о победе, потому что это слишком большая печенька, чтобы её проглотить.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне