Красюк о Беринчике: Боксёр начинает зарабатывать, когда становится чемпіоном

Красюк о Беринчике: Боксёр начинает зарабатывать, когда становится чемпиономПромоутер Александр Красюк (К2) в интервью The Glove Show прокомментировал непростые отношения с проспектом-легковесом украинцем Денисом Беринчиком (15-0, 9 КО).

«Судя по комментариям в соцсетях, много негодования выливается в сторону промоутера, — рассуждает Красюк. — Беринчик подписал с нами контракт на 5 лет в 2015 году с пролонгацией ещё на 2 года. Наша задача — сделать из него чемпиона мира. Почему? Потому что боксёр начинает зарабатывать деньги и начинает приносить деньги промоутеру только тогда, когда он становится чемпионом мира. Мы рассчитывали, что Денис будет боксировать в весе до 63,5 кг. Затем Беринчик решил спуститься в 61,2 кг. Это решение рациональное, свою карьеру он достаточно успешно построил. Но в этой категории сейчас есть объективные обстоятельства, которые не зависят ни от него, ни от нас».

«Есть абсолютный чемпион дивизиона Теофимо Лопес, у которого бой с обязательным претендентом по линии IBF Джорджем Камбососом. И пока этот бой не состоится, не могут быть назначены по другим организациям никакие обязательные претенденты. А по WBO Лопес в статусе "суперчемпиона", то есть у него есть не 12, а 18 месяцев на обязательную защиту. И тут мы получаем новые обстоятельства: бой перенесён один раз, второй. Он запланирован на октябрь, и мы до сих пор не знаем, состоится ли он. И до тех пор, пока он не состоится, мы не можем строить грандиозные чемпионские планы по Беринчику», — заявил промоутер.

«Но есть и хорошая новость, — продолжает Красюк. — Беринчик в рейтинге WBO на 3-й позиции. И эта позиция неизменна, ведь Беринчик владеет и защитил уже вроде бы пять раз титул интернационального чемпиона. А по статусу это самый высокий из региональных титулов организации. По поводу прений по оппозиции. Как минимум две из своих защит он провёл против бойцов из топ-15 рейтинга WBO (Нихито Аракава и Хосе Санчес). За счёт этого Денис удерживает свою позицию. За счёт этого он будет назначен следующим претендентом. Для меня этот вопрос даже не стоит. Для меня он закрыт. Открытым является только вопрос, когда это произойдёт».

По словам промоутера, Беринчик не будет бездействовать — проведёт бой в ноябре против оппонента из топ-15 рейтинга WBO, чем окончательно закрепит потенциальный статус обязательного претендента.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне