Бой Энтони Джошуа - Александр Усик объявлен официально

Бой Энтони Джошуа - Александр Усик объявлен официальноАбсолютний чемпион мира британский супертяж6ловес Энтони Джошуа (24-1-0, 22 КО)  ставит на кон пояса IBF, WBA, WBO и ИBO против украинского короля крузервейт Александра Усика (18-0-0, 13 КО).

Бой состоится 25 сентября 2021 на Tottenham Hotspur Stadium в Лондоне, сообщает пресс-служба K2 Promotions.

Долгое время Джошуа непобедимо двигался в своем дивизионе, пока в июне 2019 не проиграл Энди Руису техническим нокаутом в 7 раунде.

Через полгода Джошуа вернул утраченные пояса в реванше с тем же Руизом и окончательно закрепил за собой звание Короля супертяжелого дивизиона после молниеносной победы над болгарином Кубратом Пулевым в декабре 2020.

Абсолютный чемпион мира в первом тяжелом весе, украинская звезда pound-for-pound Александр Усик принял решение перейти в следующую весовую категорию после того, как наделал много шума в крузервейте. Его яркие победы над Марко Хуком, Майрисом Бриедисом, Муратом Гассиевым, Кшиштофом Гловацкая и Тони Белью дали ему право беспрекословно называться Королем крузервейта.

Свой путь в супертяжелом весе Олимпийский чемпион-2012 начал с поединка против Чезза Уиззерспуна, остановив его в 7 раунде на Wintrust Arena в октябре 2019 (Чикаго, США) и через год Усик уже  окончательно закрепился в статусе хэвивейта после победы над Дереком Чисорой на SSE Arena, Wembley в Лондоне.

Энтони Джошуа: «Дата есть, контракты подписаны. 25 сентября на арене Tottenham Hotspur Stadium я снова буду защищать все свои титулы и мою корону. Мы оба являемся Олимпийскими чемпионами, которые пробились к вершине, никогда не избегая вызовов. Бой на стадионе - это всегда невероятно! А в этот раз атмосфера будет как никогда наэлектризованная. Я чувствую большую гордость от того, что буду первым, кто будет боксировать на этой невероятной арене».

Александр Усик: «Viam supervadet vadens» (Путь одолеет идущий).

Эдди Хирн: «Олимпийское золото против Олимпийского золота, Абсолютный чемпион супертяжелого веса против Абсолютного в крузервейте. Будет что-то невероятное! Я уже не могу дождаться, когда эти двое выйдут на 60-тысячному арену Tottenham Hotspur Stadium, чтобы 25 сентября выяснить кто все же самый лучший!»

Александр Красюк: «Это большой бой между двумя джентльменами. Wow! Два олимпийских чемпиона будут бороться за трон короля хэвивейта в профи. Пусть победит лучший! И мы увидим реванш ... »
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне