Усик: Фьюри — непредсказуемый, у него есть всё для победы над Джошуа

Усик: Фьюри — непредсказуемый, у него есть всё для победы над ДжошуаУ британца Тайсона Фьюри (30-0-1, 21 КО) есть всё, чтобы побеждать соотечественника Энтони Джошуа (24-1, 22 КО) в потенциальном поединке за абсолютное чемпионство в супертяжёлом весе. Так считает украинец Александр Усик (18-0, 13 КО),  который является обязательным претендентом Джошуа по линии WBO.

«Должен сказать, что Фьюри — непредсказуемый боксёр. У него правильный настрой и все боксёрские навыки, необходимые для победы», — сказал Усик The Sun. — Но это бокс, поэтому я не могу предсказать, что произойдёт и чем закончится такой бой. Придётся подождать и посмотреть. Обязательно посмотрю его».

Ранее в этом месяце Джошуа сохранил титулы IBF/WBO/WBA, нокаутировав в 9-м раунде Кубрата Пулева — своего обязательного претендента по линии IBF. Усик считал, что Энтони управится быстрее.

«Я думал, что бой закончится где-то в шестом или седьмом раунде, но они продержались девять. Подумалось, что раз Энтони не закончил бой в третьем раунде, то либо он не смог, либо просто не хотел», — полагает Александр.

Напомним, пока что WBO неумолимы: Джошуа должен немедленно сразиться с Усиком. Из-за такой несговорчивости британец готов расстаться с одним из титулов ради боя с Фьюри. Тогда этот мегафайт несколько потускнеет: он будет уже не за абсолютное чемпионство. Усик, однако, намекнул на готовность обсудить вопрос отступных.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне