Сосновский: Годы, когда Владимира считали обладателем «хрустального подбородка», давно позади

Бой чемпиона WBO/IBO/IBF Владимира Кличко с Томашем Адамеком запланирован на сентябрь. Прогнозы экспертов касательно хода этого или альтернативного поединка с чемпионом WBC Виталием Кличко уже сейчас появляются в прессе. Так, соотечественник Томаша Альберт Сосновский  в интервью ringpolska.pl считает, что Адамеку было бы легче найти подход к младшему из братьев:
«Все трое (Кличко и Адамек) сейчас находятся на пике карьеры. Годы, когда Владимира считали обладателем «хрустального подбородка», давно позади. Каждым боем Владимир доказывает, что в свои 34 он находится в наилучшей форме.

У Владимира есть моменты, которые Томек мог бы использовать: если Томек их заметит и пойдет за ударом, то он сможет сломать противника. Томек также занимает отличную позицию в супертяжелом весе: за то, что он продемонстрировал в бою с Маддалоне, он заслуживает аплодисментов. Скорость, которой он обладал в полутяжелой весовой категории, имеет большое значение и для супертяжелого веса.

Виталий же очень неудобен. Старший брат говорит об окончании карьеры, но он все еще грозен, он может навязать противнику свой стиль и делает это очень умело. И сильно бьет. Я верю в победу Томека, но ему будет очень нелегко. Ему придется быстро сокращать дистанцию и прежде всего избегать ударов противника, так как каждый такой удар очень тяжел и в конце-концов их действие аккумулируется, как это было в моем случае. Виталий демонстрирует более сырой бокс, чем Владимир, но психика его сильнее и он не показывает виду, когда оказывается в трудном положении.

Посмотрим, как пойдут дела – ведь если из-за боя с Хэем Владимир не выйдет на ринг с Адамеком, то заменит брата Виталий. Если так произойдет, то, думаю, Адамек выступит на максимальную мощность по плану, разработанному для него его командой, а мы увидим, будет ли этого достаточно. Надеюсь, будет. Я болею за Томека. В случае успеха он стал бы чемпионом мира в 3 весовых категориях и вошел бы в Зал Славы, так как эта победа стала бы событием не только национального, но и мирового масштаба».

 
За матеріалами: AllBoxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне