Рио 2016: Российский боксер Тищенко не понимает, почему освистывают его соотечественников

Рио 2016: Российский боксер Тищенко не понимает, почему освистывают его соотечественников

Российский боксер-тяжеловес Евгений Тищенко, посеянный под первым номером, заявил, что освистывание бразильскими болельщиками спортсменов РФ на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро не скажется негативно на атлетах, но придаст спортивной злости.

В понедельник Тищенко одержал победу в первом бою олимпийского турнира над бразильцем Жуаном Ногуэйрой по очкам 3-0 и вышел в четвертьфинал, где встретится с итальянцем Клименто Руссо.

«Я чувствовал, что болеют против меня, но это меня не отвлекало. Думаю, не имеет значения, у них свой менталитет. Наверное, по отношению к нам они некрасиво себя ведут. Вчера наши ребята выходили против других стран, и они нас освистывали», – удивляется Тищенко.

Боксер выразил недоумение по поводу поведения болельщиков по отношению к россиянам даже тогда, когда они боксируют не с бразильцами.

«Я чувствую и нахожу это странным. Сегодня я понимаю, почему зрители были так настроены (против меня) – мой оппонент из Бразилии. Но почему зрители настроены против нас, когда мы встречаемся с другими боксерами, мне непонятно. На нас это не влияет, мы делаем свою работу и готовимся к следующим боям. Наверное, это несправедливо, я с подобным столкнулся впервые на международном уровне», - отметил Тищенко.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне