Владимир Кличко: Хочется видеть Уайлдера в боях с оппозицией иного уровня

Владимир Кличко: Хочется видеть Уайлдера в боях с оппозицией иного уровняТо, что чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер (34-0, 33 КО) боксирует с противниками, мягко говоря, не самыми достойными титульного боя, – не вина самого боксера. Такое мнение высказал доминатор дивизиона Владимир Кличко (64-3, 53 КО), сравнив сегодняшнее течение карьеры Уайлдера с тем, что происходило с его карьерой до той поры, пока они с братом не решили отправиться в «самостоятельное плавание».

«Конечно, я слежу за ситуацией в моём весе, особенно за Уайлдером. Мы друг друга хорошо знаем, спарринговали вместе. Хочется пожелать ему быть более избирательным в выборе претендентов. С другой стороны, я понимаю, что это (низкий уровень оппозиции) не его вина. За него всё решают менеджмент и промоутер. Так что он не сам подбирает себе противников. Но, разумеется, именно его критикуют за бои с такими ребятами. Ему просто нужно сделать что-то, чтобы влиять на свой менеджмент. Чтобы они вели его карьеру так, как ему того хочется», – цитирует украинца BoxingScеne.

Напомним, Владимир с братом Виталием, как и Уайлдер, не имели привилегии самостоятельно выбирать, с кем им боксировать, пока не разорвали контракт с промоутером Клаусом-Петером Колем в 2004 году и не основали компанию K2 Promotions.

«Я был в его ситуации, когда не имел никакой возможности влиять на то, с кем мне боксировать. Согласно контракту, это не входило в мои права. Так что я прекрасно вижу, что Деонтей сегодня столкнулся с теми же проблемами. Он невероятно талантливый парень, выдающийся атлет. Но, повторюсь, хочется видеть его в боях с оппозицией иного уровня», – добавил Кличко.

Напомним, 26 сентября Уайлдер проведет встречу с 34-летним французом Жоанном Дюопа 32-2, 20 KO.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне