Виталий Кличко: Я полностью сосредоточен на политике. Пусть брат продолжит ковать славу Кличко

Виталий Кличко: Я полностью сосредоточен на политике. Пусть брат продолжит ковать славу КличкоУкраинец Виталий Кличко принял решение отказаться от титула чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

Руководство WBC объявило Виталия Кличко почетным чемпионом, как одного из величайших и самых успешных супертяжей - чемпионов в истории организации.

Отметим, что почетный титул дает право на бой с новым обладателем чемпионского пояса. Такая ситуация уже была в его карьере, когда в 2008 году он вернулся на ринг после четырехлетнего отсутствия и сразу же встретился с действующим чемпионом по версии WBC.

Напомним, что последний бой Виталий Кличко провел в сентябре 2012 в Москве, победив нокаутом Мануэля Чарра.
В своей карьере Кличко-старший провел 47 боев, одержав 45 побед, из них 41 – нокаутом.

Виталий Кличко отметил, что хочет полностью сосредоточиться на политике: «Благодарю WBC и президента Хосе Сулеймана за оказанную поддержку в борьбе за демократию и свободу Украины, - цитирует Кличко Boxingscene.com. - Это была честь для меня владеть титулом чемпиона мира по версии WBC. Статус почетного чемпиона оставляет мне теоретический шанс вернуться в бокс, однако это сложно представить в нынешних обстоятельствах. Сейчас я полностью сконцентрирован на политике, так как чувствую, что больше нужен людям. Мой брат Владимир продолжит ковать спортивную славу Кличко, и я буду поддерживать его, точно так же, как он поддерживает меня в политической борьбе».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне