Томпсон считает, что Кличко и IBF его дискриминировали

Обязательный претендент на титул IBF в супертяжелом весе американец Тони Томпсон и его команда заявили в интервью Sportbox.ru о том, что подверглись дискриминации со стороны следующего соперника абсолютного чемпиона мира украинца Владимира Кличко. 

Недовольство Тони связано с тем, что представители Кличко, на случай проведения торгов, добились от федерации снижения фиксированного гонорара для обязательного претендента с 25 до 15 процентов. Таким образом, IBF превратила аукцион для команды американца в абсолютно бессмысленную затею, и Томпсон был вынужден согласиться на диктуемые условия. 

- Да, я принял эти условия. Если ты чемпион, то диктуешь их, пользуясь преимуществом своего статуса.

 — Не считаете подобное отношение дискриминацией?

- Так оно и есть. Подобными действиями Кличко стремятся показать, что они великие, а я никто. Но что поделать? Приходите в субботу на стадион, и вы увидите, как я изменю правила.
 — Почему IBF идет Кличко навстречу?

- Потому что он уже очень долго является чемпионом. Да, следует признать, что Владимир — высококлассный боксер, отлично разбирающийся в правилах игры. Он является частью этих правил, и старается из них извлекать максимальную выгоду.

Барри Хантер, наставник Томпсона, также назвал дискриминацией изменение правил под одного атлета. «Однозначно, это является дискриминацией. Когда боксеры выходят на ринг, они оба рискуют своим здоровьем, а то и жизнью».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне