Свендсен – выиграл гонку преследования на КМ по биатлону в Хохфильцене; Сергей Семенов – 26-й

Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия)Сегодня, 10 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами.

Два первых места заняли норвежцы. Победил Эмиль Хегле Свендсен, преодолев дистанцию за 33 минуты 9 секунд, совершив два промаха. Тарье Бе уступил своему соотечественнику лишь 0,1 секунды при одном промахе. Тройку призеров замкнул швейцарец Бенжамин Вегер, уступивший победителю 4,9 секунды с одним промахом.

В сегодняшней гонке приняли участие два украинца. Андрею Дериземле и Александру Беланенко тренеры дали возможность отдохнуть перед завтрашней эстафетой.
Сергей Семенов смог улучшить свой результат после спринта - финишировал 26-м с отставанием в 1 минуту 36,6 секунды, допустив два промаха на огневых рубежах. Сергей Седнев занял 41-е место. Несмотря на неплохую стрельбу, Сергей  растерял свои позиции на лыжне.