Мартин Фуркад: «Сегодняшняя победа была особенно приятной»

Мартин Фуркад (Франция) выиграл индивидуальную гонку на этапе КМ в ОстерсундеВчера, 30 ноября, в Остерсунде (Швеция) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. 

Серебряный призер Олимпийских игр 2010 французский биатлонист Мартин Фуркад одержал уверенную победу, придя к финишу с преимуществом в 1:54,3 минуты над чехом Михалом Шлезингром. Третье место занял немец Симон Шемпп, который отстал от ближайшего соперника всего на 0,2 секунды. Во время гонки все три биатлониста допустили по одному промаху.

Мартин Фуркад поделился своими впечатлениями: «Сегодняшняя победа была особенно приятной. И стрельба, и лыжный ход были на хорошем уровне. Мне было известно, что после третьего рубежа Ландертингер устремился сразу вслед за мной, и я понимал, что смогу победить, если чисто отстреляюсь. Однако, как известно, стоит о таком подумать – и тут же промахнешься. Так и случилось, но победе это не помешало».
Помимо Ландертингера, мысли Фуркада занимала его заболевшая бабушка: «Я много думал о ней все эти дни и надеюсь, что смог ее порадовать!», - цитирует Фуркада официальный сайт IBU.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне