Хелена Экхольм: « Меня уход Пихлера несколько расстроил»

Лидер сборной Швеции Хелена Экхольм рассказала, что теперь уже бывший наставник команды Вольфганг Пихлер не обсуждал с ней свое решение возглавить сборную России. «Признаюсь меня его уход несколько расстроил, - приводит слова Экхольм SVT. – Жаль, что он решил разорвать действующее соглашение. Наверное, пока придется тренироваться самостоятельно». 

Известный немецкий специалист Вольфганг Пихлер, с середины 90-х работавший в системе шведского биатлона, после завершения переговоров с Союзом биатлонистов России прокомментировал свой выбор. В российской сборной тренер будет отвечать за женскую команду. 

Это большая честь для меня принять командование в этой великой стране перед домашними Олимпийскими играми, - сказал Пихлер, не ставший скрывать, что получил выгодное с финансовой точки зрения предложение. - Для меня это последний шанс взяться за что-то новое. Долго размышлял над этим вариантом, почти неделю не спал. Теперь мне нужно построить что-то новое, воспитать гонщиков и лидеров, показать им, что они могут добиваться результатом без допинга».

 
За матеріалами: Спорт Экспресс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне