Немец Вольфганг Пихлер будет тренировать российских биатлонисток

Сегодня, 27 апреля, в Мюнхене (Германия) исполнительный директор Союза биатлонистов России Сергей Кущенко подписал трехлетнее соглашение с известным немецким тренером Вольфгангом Пихлером о работе старшим тренером женской сборной России по биатлону. 

Глава СБР Михаил Прохоров 12 марта отстранил от руководства женской сборной Анатолия Хованцева непосредственно во время эстафетной гонки чемпионата мира по биатлону в Ханты-Мансийске. На домашнем первенстве планеты россиянки остались без наград.

Соглашение с Вольфгангом Пихлером подписано сроком на три года, до завершения сезона-2013/2014 и Олимпийских игр в Сочи. В настоящее время немецкому специалисту уже оформляется въездная российская виза сроком на один год. 

Пихлер с 1995 года возглавляет шведскую сборную по биатлону. Под его руководством успеха добились олимпийский чемпион и чемпион мира Бьорн Ферри, олимпийская чемпионка и многократный призер чемпионатов мира Анна-Карин Зидек, шестикратная чемпионка мира Магдалена Форсберг и трехкратная чемпионка мира Хелена Экхольм. С 2004 года 56-летний Пихлер тренирует немецкую лыжницу Эви Захенбахер-Штеле, которая завоевала пять медалей трех Олимпиад: две золотые и три серебряные.

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне