Шведские биатлонисты выполняли функции тренеров в эстафетных гонках Кубка мира в Нове-Место

Шведские биатлонисты выполняли функции тренеров в эстафетных гонках Кубка мира в Нове-МестоДевятый этап Кубка мира по биатлону в Нове Место (Чехия) завершился двумя эстафетными гонками в воскресенье, 14 марта.

Во время заключительных стартов шведские биатлонисты не могли рассчитывать на помощь тренеров. Утром перед гонками Международный союз биатлонистов сообщил, что один из членов тренерского штаба сборной Швеции получил положительный результат теста на коронавирус. Его оперативно изолировали и ограничили в контактах с другими.

Несмотря на один положительный случай COVID-19, IBU решила изолировать весь тренерский штаб сборной Швеции. В полном составе тренеры отсутствовали на трассе во время гонок в последний день соревнований.

На этапе в Нове-Место сборную Швеции представляли 11 спортсменов, в то время, как на два заключительных старта должны были выйти шесть. Таким образом, пять биатлонистов, не участвуя в эстафетах, как спортсмены, взяли на себя полномочия тренерского штаба.

Во время смешанной эстафеты Габриэль Стегмайер и Мона Брорссон стояли на бирже и следили за стрельбой своих партнеров по команде. Ингела Андерссон была ответственной за винтовки, а лидер женской сборной Швеции Ханна Эберг взяла на себя обязанности тренера.

Обе эстафетные гонки Швеция закончила на подиумах. В смешанной эстафете шведы заняли третье место. А в сингл-миксте Линн Перссон и Себастьян Самуэльссон одержали победу.

«Хотя я не соревновалась, это один из самых крутых стартов, которые когда-либо у меня были. После положительного случае с коронавирусом наш тренерский штаб в полном составе отправился на временный карантин, согласно протоколу безопасности IBU. Вся команда была вовлечена в процесс, и я очень горжусь тем, что была частью коллектива, который способен делать все», - написала после гонки Мона Брорссон.
 
За матеріалами: «Суспільне Спорт»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне