«Поражение русских – хорошо для чистого спорта. Мошенники наказали сами себя» - Норвежские СМИ

«Поражение русских – хорошо для чистого спорта. Мошенники наказали сами себя» - Норвежские СМИНорвежское издание Dagbladet опубликовало статью о выступлении сборной СБР по биатлону на чемпионате мира-2021 в словенской Поклюке.

На турнире представители СБР завоевали только одну бронзовую медаль. Статья вышла с заголовком «Досадное поражение обманщиков».

«Похоже, что теперь нужно родиться в стране с хорошо работающей демократией, чтобы выиграть медаль в биатлоне. Это полностью меняет спорт. Отлично, что обманщики проиграли этот чемпионат мира. Сейчас русские наказывают сами себя.

Было бы хорошо, если бы такая большая нация успешно выступала на ЧМ, но для чистого спорта все эти русские поражения куда лучше. Раньше русские побеждали нечестно, а сейчас у них ничего не получается.

Вероятно, они настолько уничтожили сами себя за годы допинговой системы, что сейчас не могут выступать в условиях строжайшего контроля. Нет лучшей новости для спорта, чем то, что мошенники наказали сами себя.

Этот чемпионат стал огромным успехом для сборной Норвегии. Честная тренировочная работа вывела на небосклон новые звезды: Стурлу Лагрейда, Йоханнеса Дале и Иду Лиен. Это впечатляет, но еще более впечатляет, что спорт в целом стал сильнее. Потому что настоящие мошенники проиграли», – говорится в статье.
 
За матеріалами: Tribuna.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне