Сергей Седнев: Для меня медаль Джимы не стала сюрпризом

Сергей Седнев: Для меня медаль Джимы не стала сюрпризомИзвестный биатлонист Сергей Седнев поделился впечатлениями от результатов Юлии Джимы и Антона Дудченко в индивидуальных гонках на седьмом этапе Кубка мира.

– Медаль Джимы и результат Дудченко в индивидуальных гонках стали для вас неожиданностью?
– Результат Джимы – нет. Она уже бегала, мы знаем ее возможности. Для меня ее медаль не стала сюрпризом, но это приятный результат. Это ее гонка, она ни один раз показывала это. Классно, что она отработала, и так совпало, что она заняла второе место.

А по Антону – это была приятная неожиданность, ведь это все же молодой спортсмен. Насчет Антона у меня есть свое приятное видение. Я видел, как он на юниорском ЧЕ бегал, не помню в каком году. Он и там был в индивидуальной гонке в призах.

И я видел, как он двигается по трассе, то этот парень очень перспективный. У него хорошая структура тела, мышц, он умеет вовремя останавливаться и работать на 100%. У него есть характер.

Неожиданностью было то, что он 5-й, и всего 0,3 секунды до 3 места – это вообще крутой результат для любого из нашей команды, а особенно для него. Поэтому он меня порадовал.

– Дудченко самый перспективный украинский биатлонист?
– Если из молодых спортсменов, которые бегали на кубках IBU, на Кубках мира, то да. Он и в прошлом сезоне показывал, что может соревноваться с мировыми лидерами.

И сейчас он доказал, что может подготовиться, выстрелить, хорошо пробежать. Да, возможно где-то проигрывал ходом, но как для Антона – при его возрасте и опыте, это классный результат.
 
За матеріалами: Tribuna.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне