Антон Дудченко – пятый в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Антхольце

Антон Дудченко – пятый в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в АнтхольцеСегодня, 22 января, в Антхольце (Италия) седьмой этап Кубка мира по биатлону продолжился мужской индивидуальной гонкой на 20 км  с четырьмя огневыми рубежами.

Победу праздновал россиянин Александр Логинов, опередив своих соперников пости на 1 минуту. В борьбе за второе место норвежец Стурла Холм Легрейд на 12,1 секунды опередил француза Кентена Фийона Майе, ставшего бронзовым призером. Россиянин стрелял без промахов, норвежец и француз совершили по два промаха.

Лучшим среди украинцев стал Антон Дудченко, который закрыл все 20 мишеней и с отставанием в 1 минуту 10,9 секунды финишировал на пятом месте. Украинец уступил три десятых секунды бронзовому призеру Фийону Майе и две десятых итальянцу Лукасу Хоферу, ставшему четвертым. Для Антона это лучший результат в карьере, который позволит ему принять участие в воскресном масс-старте.

Еще два украинца заработали кубковые очки - Артем Прима (3 промаха) – 23-й и Артем Тищенко (1) – 34-й.
За пределами очковой зоны финишировали Руслан Ткаленко (4) – 69-й и Дмитрий Пидручный (6) – 74-й.

В гонке участвовали 97 биатлонистов.

Лучшим на лыжне был норвежец Йоханнес Бё, выиграв в этом компоненте у ближайшего конкурента 48 секунд, но допустил четыре промаха, которые не позволили ему подняться выше десятого места. Среди украинцев ходом лучшим был Артем Прима  - 28-й  +2.27,4.

Быстрее всех стрелял словенец Рок Тршан – 1.36,8 (4 промаха). Среди украинцев самым скорострельным был Дмитрий Пидручный – одиннадцатый 1.45,8 (6).

Отметим, что в гонке, кроме Логинова и Дудченко, точно стреляли еще только два биатлониста - австриец Давид Коматц, занявший 12-е место и японец Косуке Озаки - 24-й.