Сергей Седнев: «Внимание прессы меня всегда напрягало»

Призер чемпионата мира Сергей Седнев – один из немногих на постсоветском пространстве, кто может занести прошедший сезон себе в актив.

Спортсмен рассказал,  как на его результаты влияют погодные условия в различных местах проведения соревнований и внимание прессы.

«Никогда не любил Оберхоф, Рупольдинг, Осло и не скрывал этого. Сколько бегаю – ни разу там хорошей погоды не было, всегда дожди, каша, слякоть. Для меня это катастрофа. Вроде готовлюсь, стараюсь, но ничего не получается.

Мороз мне тоже не очень нравится, но с такой погодой все же попроще. Я к холоду очень чувствителен, нос отмерзает сразу. В минус десять уже клею пластырь. Некоторые используют тейп, но до конца он не спасает. Правда, обморожение с ним не грозит.

Зато люблю Поклюку, и результаты там хорошие, и природа потрясающая. Антхольц очень нравится, мы туда года три подряд ездим на сборы. Ханты, само собой, один из лучших этапов. Очень благоприятное место».

«Внимание прессы меня всегда немного напрягало. Начинается все невинно: спрашивают, можно ли позвонить, пообщаться? Хорошо, почему бы и не ответить на несколько вопросов. Один раз позвонили, другой, третий, и ты вдруг понимаешь, что тебя это действительно отвлекает. Могут, например, спросить, не слышал ли я, что там у русских с багажом? Ну откуда я знаю? Я понимаю, что некоторым это легко дается, тот же Бьорндален раздает множество комментариев и отлично выступает. Думаю, кого-то это даже мотивирует, но не меня. Я заметил, стоит дать интервью, как начнется спад. Распыляешься, суета какая-то возникает и результат уходит. Просто понял, что мне это мешает».

 
За матеріалами: spotrs.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне