Меркушина – пятая в гонке преследования на чемпионате Европы по биатлону, Семенов – 18-й

Меркушина – пятая в гонке преследования на чемпионате Европы по биатлону, Семенов – 18-йВчера 1 марта, в Раубичах (Беларусь) чемпионат Европы по биатлону завершился гонками преследования.

Украинцы призовых мест не заняли. Анастасия Меркушина с двумя промахами финишировала пятой, проиграв 55,8 секунды точно стрелявшей победительнице из Белараси Елене Кручинкиной, которая по ходу гонки сумела подняться с 11-й стартовой позиции.
Валя Семеренко стартовала седьмой, допустила три промаха и заняла 9-е место с отставанием в 1 минуту 34,98 секунды.

У мужчин победителем стал также представитель Беларуси Сергей Бочарников (2 промаха), поднявшийся с пятой стартовой позиции. Он опередил двух норвежцев, которые также совершили по два промаха - Стурла  Холма Легрейда на 6,7 секунды, Сиверта Гутторма Баккена – на 23,9.
Украинец Сергей Семенов с четырьмя промахами и отставанием 2 минуты 18,2 секунды финишировал 18-м, поднявшись с 22-й стартовой позиции.