Немецкие биатлонисты выиграла смешанную эстафету на этапе Кубка мира; украинцы - 11-е

Сегодня, 5 феврала, в Преск Айле (США) на седьмом этапе кубка мира по биатлону завершилась  смешанна эстафета 2х6км + 2х7.5 км с восемью огневыми рубежами.

Это второй старт сезона в данной дисциплине. Команды из 12 стран были заявлены на участие в гонке. Сборная Украины сегодня выставила не сильнейший состав, поэтому на высокие места рассчитывать не приходилось. Так и случилось. Украинцы Людмила Писаренко, Инна Супрун, Роман Прима и Александр Батюк финишировали предпоследними, одиннадцатыми, отстав от победителей  на 4 минуты 5 секунд.

Победили немцы Катрин Хитцер, Магдалена Нойнер, Александр Вольф и Даниэль Бём, обойдя французов на 28 секунд. В борьбе за третье место россияне вырвали на финише у итальянцев 0,6 секунды.