Елена Пидгрушная: Я неделю волновалась перед этой гонкой

Елена Пидгрушная: Я неделю волновалась перед этой гонкойСегодня, 22 февраля, в Антхольце (Италия) на чемпионате мира по биатлону женская сборная Украины стала бронзовым призером в эстафете. Финишер и капитан команды Елена Пидгрушная поделилась эмоциями от выступления.

- Лена, ты выдала очень сильный этап и, собственно, обеспечила эту победу нашей команде. 
- Всегда говорят, что победа только четверки и ни в коем случае не моя заслуга. Все боролись. Я понимала, что нужно просто включаться на максимум со старта, потому что нужно было и догонять лидеров, и не отставать от них, потому что самочувствие позволило мне сегодня бороться с ними. Конечно, когда на предыдущих паре кругов я просто выложилась на финише бороться с Херрманн было выше моих возможностей. Но все равно до последнего я боролась. Лишь когда она меня уже обошла, когда я обернулась и увидела, что чешка отстала, только тогда уже смогла немного расслабиться и спокойно бежать. Но потом пожалела, потому что до финиша еще так далеко... надо было доехать и так оно трудно уже давалась...
 
- Ты плохо чувствовала себя на финише? Видно было... 
- Нет, это уже было после финиша. У меня пошел сильный спазм живота и минут 15 «покорчило» меня. Но уже все в порядке, все нормально. Просто перенервничала, переселила себя.
 
- Стреляла четко. Не волновалась перед первым своим рубежом?
- Я неделю волновалась перед этой гонкой. У меня такого «мандража» не было, наверное, с детского сада.

- На втором рубеже видела, как другие стреляют? 
- Я видела, как раз, как все стоят, и понимала, что это стрельба решает все. И поспешила, потому что хотела максимально быстро отработать на рубеже. Немного поспешила с первым выстрелом, но потом так же максимально быстро пыталась закрыть с шестым, запасным. И надеялась, что где-то все же смогу побороться за тройку. И когда я увидела, что выхожу второй - хорошо, что здесь табло на выходе из стрельбища, сразу сориентировалась, как далеко от меня немка и чешка. И это тоже помогло, потому что я понимала, насколько трудно мне придется на этом финишном круге.
 
За матеріалами: biathlon.com.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне