Французы выиграли сингл-микст на этапе Кубка мира в Поклюке; украинцы - пятые

Французы выиграли сингл-микт на этапе Кубка мира в Поклюке; украинцы - пятыеСегодня, 25 января, в Поклюке (Словения) на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялась одиночная смешанная эстафета.

Победили французские биатлонисты Эмильен Жакелен и Анаис Бескон, опередив на 5,9 секунды команду Эстонии. Тройку призеров замкнули австрийцы с отставанием 12,1 секунды.

Украинцы Дмитрий Пидручный и Анастасия Меркушина финишировали пятыми - +28,8, упустив возможность подняться на подиум.
Пидручный великолепно прошел стартовій этап и первым передал эстафету Меркушиной. Анастасия на лежке допустила три промаха, а дополнительными патронами смогла закрыть только две мишени и вынуждена была отправиться на штрафной круг. Это отбросила команду на 12-ю позицию c отставанием от лидеров в 36 секунд. Несмотря на то, что она точно отстрелялась на стойке, эстафету передала все равно 12-й. Дмитрий снова на обоих рубежах закрыл все мишени и поднял Украину на 5-е место. Меркушина на финишном этапе допустила один промах, который смогла закрыть первым дополнительным патроном и в итоге финишировала пятой.

Результаты украинцев на этапах:
1-й этап. Пидручный – первый (0+0)
2-й этап. Меркушина – 12-я - +36,1 (1+3)
3-й этап. Пидручный – пятый  - +26,4 (0+0)
4-й этап. Меркушина – пятая - +28,8 (0+1)

Биатлон. Кубок мира. Шестой этап. Поклюка (Словения). 25 января
Одиночная смешанная эстафета
1. Франция (Эмильен Жакелен, Анаис Бескон) – 38.33,4 (0 штрафных кругов + 5 доп. патронов)
2. Эстония (Рене Захна, Регина Ойа – 5,9 (0+3)
3. Австрия (Симон Эдер, Лиза Тереза Хаузер) – 12,1 (0+6)