Норвежки выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Рупольдинге; украинки - шестые

Норвежки выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Рупольдинге; украинки - шестыеСегодня, 17 января, в Рупольдинге (Германия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону прошла женская эстафета 4х6 км с восемью огневыми рубежами.

Победила сборная Норвегии, опередив на 10,7 секунды команду Франции. Третьими на подиум поднялись швейцарки - +20,7. Отметим, что норвежки выиграли все четыре эстафеты в этом сезоне.

Украину представляли Вита Семеренко, Юлия Джима, Валя Семеренко и Елена Пидгрушная. На протяжении всей гонки украинки шли в группе лидеров, смогли финишировать лишь на шестом месте с отставанием в 54,8 секунды.

Результаты украинок на этапах:
1-й этап. Вита Семеренко – десятая - + 33,2 (0+1)
2-й этап. Юлия Джима – третья - +10,1 (0+0)
3-й этап. Валя Семеренко – четвертая - +8,8 (0+3)
4-й этап. Елена Пидгрушная – шестая +54,8 (0+3)

На 1-м этапе быстрее всех на лыжне была итальянка Лиза Витоцци – 15.10,7. Вита Семеренко – десятая (+20,6).
На 2-м этапе самой быстрой была швейцарка Селина Гаспарин – 15.06,4. Юлия Джима – седьмая (+13,3).
На 3- этапе бегом на лыжне отличилась норвежка Тирил Экхофф – 14.37,7. Валя Семеренко – шестая (+37,4).
На 4-м этапе самой быстрой была немка Дениз Херманн – 14.46,9, Пидгрушная – восьмая (+48,0).

Быстрее всех стреляли: на 1-м этапе – австрийка Юлия Швайгер (45,0 секунд), на 2-м – немка Франциска Пройс (47,0), на 3-м – канадка Мэган Бэнкс (50,0), на 4-м – швейцарка Лена Хекки (44,0) .
Вита Семеренко – девятая (+8,0), Джима – вторая (+5,0), Валя Семеренко – восьмая (+27,0), Пидгрушная – 13-я (+39,0).