Свенсен включен в состав лыжной сборной Норвегии на ЧМ-2011, но его участие под вопросом

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Эмиль Хегле Свенсен включен в состав сборной Норвегии по лыжным гонкам на чемпионат мира 2011 года, который пройдет в Осло. Как сообщалось ранее, планируется, что Свенсен выступит в мужской эстафетной гонке. 

Состав сборной Норвегии по лыжным гонкам на Чемпионат мира-2011:

Мужчины: Эйрик Брандсдал, Торд Асле Гьердален, Эльдар Реннинг, Мартин Йонсруд Сундбю, Сьюр Рете, Эмиль Хегле Свенсен, Ола Виген Хаттестад, Петтер Нортуг.

Женщины: Марит Бьорген, Астрид Якобсен, Тереза Йохауг, Марта Кристофферсен, Вибеке Скофтеруд, Селин Брун-Ли, Майкен Касперсен Фалла.

Однако, тренер лыжной сборной Норвегии Оге Скинстад заявил, что вопрос об участии Свенсена в эстафете на ЧМ-2011 останется открытым до 27 февраля.

«Эмилю придется отложить эту поездку», - сказал тренер.

«Кроме того, Свенсену придется отложить сроки отъезда на Чемпионат мира по биатлону. 27 февраля будет назван окончательный состав на эстафетную гонку. Если Свенсен в него не попадет, то он сможет отправиться в российский Ханты-Мансийск на биатлонный чемпионат на один день позже», - отметил Скинстад.

«В этом сезоне Свенсен показывал стабильные результаты. Он имеет большую мотивацию для выступления за лыжную команду на чемпионате мира. Однако, мы рассматриваем кандидатуру Свенсена в качестве одного из нескольких вариантов для участия в эстафете. И на данный момент этот вопрос открыт», - заявил Оге Скинстад.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне