Норвежец Бергер выиграл спринт в Рупольдинге; Дериземля – 32-й

Сегодня, 14 января, в Рупольдинге (Германия) продолжаются соревнования на пятом этапе Кубка мира по биатлону.   Завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. В старте приняли участие 97 спортсменов. Победу праздновал норвежец Ларс Бергер, который прошел дистанцию за 23 минуты 55 секунд. Француз Мартен Фуркад проиграл победителю на лыжне 21,7 секунды. Тройку призеров замкнул россиянин Иван Черезов с отставанием 23,8 секунды. Все призеры отметились точной стрельбой.

Украинцы сегодня не блеснули результатами. Лучшим был Андрей Дериземля, занявший 32-е место. Его отставание от победителя 1 минута 43 секунды при одном промахе на первом огневом рубеже. Андрей единственный из украинцев заработал сегодня очки. Артем Прима финишировал 47-м с отставанием 2 минуты 8 секунд также при одном промахе. Сергей Седнев и вовсе на 78-м месте с отставанием 3 минуты 19 секунд при четырех промахах – по два на каждом рубеже.