Валя Семеренко - четвертая в индивидуальной гонке на этапе КМ в Рупольдинге

Сегодня, 13 января, в Рупольдинге (Германия) во второй день соревнований на пятом  этапе Кубка мира по биатлону прошла женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Погода в Рупольдинге такова, что до последнего момента прохождение гонки находилось под большим вопросом. На момент начала старта температура воздуха была +4 градуса, температура снега - 0 градусов, влажность 88 процентов, скорость ветра - 2 метра в секунду. На старт вышли 93 спортсменки.

Победу праздновала двукратная олимпийская чемпионка россиянка Ольга Зайцева, прошедшая дистанцию за 41 минуту 46,1 секунды. Это первая победа сборной России в нынешнем сезоне. Хозяйка трассы - немка Андреа Хенкель проиграла россиянке 14,5 секунды, шведка Хелена Экхольм – 37,4 секунды. Стоит отметить, что тройка призеров отстрелялась без промахов.

Валя Семеренко была четвертой с отставанием от Зайцевой 1 минута 51 секунда при одном промахе на последнем, четвертом рубеже. У Виты также один промах, она заняла седьмое место с отставанием в две с половиной минуты. Заработали кубковые очки Елена Пидгрушная – 27-я, Оксана Хвостенко – 29-я и Наталья Бурдыга – 34-я.Инна Супрун не финишировала.