Президент федерации биатлона Украины: «Сервисмены признались, что допустили ошибку»

Президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак прокомментировал вчерашний женский спринт на четвертом этапе Кубка мира в Оберхофе, отметив, что со своей работой не справилась сервис-бригада.

«У нас были проблемы со смазкой. Смазчики сами признались, что допустили ошибку. К тому же функциональное состояние пока что тоже не совсем идеальное. Мы особенно переживали за Валю Семеренко. Хорошо, что она справились со стрельбой. Оксана Хвостенко тоже хорошо отстрелялась, а промах получился потому, что во время стрельбы стих немного ветер, и она торопилась успеть закрыть все мишени, поэтому третий выстрел получился слишком быстрым и неточным.

Смазчики сейчас готовятся, чтобы сегодня все было хорошо с лыжами. А небольшой спад вполне естественный, так как спортсменов распускали на Новый год и готовились они не в полную силу. Сейчас должны пройти нагрузки и соревнования, чтобы набрать объёмы, а в феврале мы снизим объемы и увеличим скорость. Поэтому болельщики должны понимать, что это закономерный процесс подготовки в течение сезона», — пояснил  Брынзак.

Президент федерации также объяснил причины участившихся болезней биатлонисток, которые в Оберхофе остались без врача. «К сожалению, заболел наш доктор, он сейчас лечится дома, и девчонки остались без докторской опеки, вот и стали болеть. Инна Супрун лежит с температурой, поэтому сняли ее с соревнований. Она живет в комнате с Пидгрушной, у Лены тоже кашель», — приводит слова Брынзака официальный сайт Федерации биатлона Украины.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне