Йоханнес Бё выиграл масс-старт на этапе КМ по биатлону в Хоменколлене; Пидручный – 19-й

Йоханнес Бё выиграл масс-старт на этапе КМ по биатлону в Хоменколлене; Пидручный – 19-йСегодня, 24 марта, в Холменколлене (Швеция) заключительный этап Кубка мира по биатлону завершился мужским масс-стартом на 15 км.

Победу одержал норвежец Йоханнес Бё. Вторым финишировал немец Арнд Пайффер с оставанием в 19,2 секунды, при этом оба стреляли без промахов. Тройку призеров замкнул промахнувшийся дважды немец Бенедикт Долль.

В цветочную церемонию заехали австриец Юлиан Эберхард (3 промаха), норвежець Ветле Сьястад Кристиансен (2) и итальянец Лукас Хофер (3).

Украинец Дмитрий Пидручный прошел дистанцию с одним промахом на последнем огневом рубеже и с отставанием 2 минуты 3 секунды финишировал 19-м.

Биатлон. Кубок мира. Девятый этап. Холменколлен (Швеция). 24 марта.
Мужчины. Масс-старт. 15 км, четыре огневых рубежа.
1.  Йоханнес Тингнес Бё (Норвегия0 - 37:25,6 (0+0+0+0)