Фуркад, скорее всего, не побежит гонку преследования в Нове-Место

Фуркад, скорее всего, не побежит гонку преследования в Нове-МестоФранцузский биатлонист Мартен Фуркад сообщил, что с большой долей вероятности пропустит гонку преследования на третьем этапе Кубка мира в Нове-Место, информирует сайт телеканала «Матч ТВ».

В сегодняшнем спринте Фуркад допустил четыре промаха и занял 43-е место. Спортсмен впервые с 2014 года не набрал очков в гонке, в которой финишировал.

Победителем спринта стал лидер текущего сезона, норвежский биатлонист Йоханнес Бё. Он не допустил ни одного промаха и пробежал дистанцию за 23 минуты 9 секунд.

Второе место занял россиянин Александр Логинов. Российский биатлонист также точно отстрелялся, но уступил Бё 21 секунду. Третье место занял Мартин Понсилуома из Швеции.

Гонка преследования у мужчин состоится 22 декабря.

За матеріалами: Чемпионат.com