Йоханнес Бё сохранил лидерство в зачете гонок преследования; Прима – 24-й

Йоханнес Бё сохранил лидерство в зачете гонок преследования; Прима – 24-йСегодня, 15 декабря, в Хохфильцене (Австрия) на втором этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская гонка преследования на 12,5 км.

Победил француз Мартен Фуркад, опередив  на 13,7 секунды немца Арнда Пайффера, на 16,1 секунды норвежца Ветле Кристиансена.
Дмитрий Пидручный финишировал 26-м, Артем Прима занял 46-е место.

В зачете гонок преследования продолжает лидировать норвежец Йоханнес Бё (90 очков), который сегодня финишировал девятым. На второе место поднялся россиянин Александр Логинов (84), на третье вышел австриец Юлиан Эберхард (83). Десятку сильнейших биатлонистов мира замыкает Мартен Фуркад (60).
Артем Прима потерял 13 позиций и опустился на 24-ю строчку. Дмитрий Пидручный поднялся с 40-го на 38-е место.