Андрей Прокунин: За первый этап можно поставить четверку с минусом

Андрей Прокунин: За первый этап можно поставить четверку с минусом. Фото biathlon.com.ua9 декабря в Поклюке (Словения) первый этап Кубка мира по биатлону завершился женской гонкой преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.

Лучшая среди украинок Юлия Джима финишировала 20-й. Елена Пидгрушная заняла 27-е место, Анастасия Меркушина – 37-е. Валя Семеренко не финишировала.

Старший тренер женской сборной Украины по биатлону Андрей Прокунин оценил выступление своих подопечных.

Андрей Прокунин: «За этот этап можно поставить четверку с минусом, сегодняшний день смазал общее впечатление от не худших результатов. В целом, мы довольны первым этапом и позицией в Кубке наций.

Я не готов сейчас дать детальный анализ, нужно найти сервисменов, переговорить с ребятами, потому что есть ощущение, что были проблемы с лыжами сегодня, но это не страшно. Мы только входим в сезон, удар тоже нужно уметь держать, признаю, мы должны выступать лучше.

Конечно, мы следим за девушками на Кубке IBU и держим их на карандаше. Замен, правда, сейчас не планируем, так как очень узкая соревновательная программа - спринт, гонка-преследование и эстафета, а первоочередной задачей для нас сейчас является Кубок наций», - сказал тренер в эфире телеканала UA: Перший.

Напомним, на первом этапе Кубка мира в Поклюке украинцы завоевали две медали: золото у Юлии я Джимы за победу в индивидуальной гонке, бронзу выиграли Анастасия Меркушина и Артем Тищенко в одиночной смешанной эстафете.