Йоханнес Бё победил в спринте на этапе КМ в Словении; Прима – 13-й

Йоханнес Бё победил в спринте на этапе КМ в Словении; Прима – 13-йСегодня, 7 декабря, в Поклюке (Словения) на первом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Победил норвежец Йоханнес Бё, который, несмотря на один штрафной круг, опередил на 16 секунд точно стрелявших француза Антуана Гигонна и россиянина Александра Логинова. В борьбе за серебро француз лишь на одну десятую секунды опередил россиянина.

Участниками цветочной церемонии стали пробежавшие по одному штрафному кругу норвежец Тарье Бё - +31,2 и немец Бенедикт Долль - +32,5, а также точно стрелявший норвежец Синдре Петтерсен - +32,1

В гонке приняли участие четыре украинских биатлониста, которые показали хорошее качество стрельбы, но много проиграли на лыжне.
Лучшим среди украинцев был Артем Прима, который прошел огневые рубежи без потерь и с отставанием 51,1 секунды стал 13-м. Сергей Семенов также стрелял без промахов, но занял лишь 37-е место с отставанием более, чем полторы минуты. Дмитрий Пидручный также закрыл все мишени, но показал лишь 58-й результат - +1.57,3. Виталий Кильчицкий с двумя кругами штрафа и отставанием в 2 минуты 39,6 секунды занял 93-е место среди 110 участников гонки.

Таким образом, Прима, Семенов и Пидручный квалифицировались в гонку преследования, которая пройдет 9 декабря.

Отметим, что француз Мартен Фуркад, выигравший вчера индивидуальную гонку, сегодня пробежал один штрафной круг и с отставанием 1.12,2 занял 24-е место.