Вирер: Благодарна Домрачевой, что пропустила меня на финише

Вирер: Благодарна Домрачевой, что пропустила меня на финишеИтальянская биатлонистка Доротея Вирер, занявшая второе место в гонке преследования на домашнем этапе Кубка мира в Антхольце (Италия), прокомментировала свое выступление и тот факт, что Домрачева пропустила ее на финише после того как в пылу борьбы случайно наехала на лыжную палку итальянки, что привело к ее потере Доротеей.

«От меня многие ждали подиума дома. Я давала много интервью, испытывала стресс, но сейчас я расслаблена и хорошо чувствую себя на лыжах. Ни о чём не думала, потому что стартовала в 30 секундах от лидера, понимала, что должна стрелять чисто, но сервисмены хорошо подготовили мне лыжи. Благодарна Дарье, что пропустила меня на финише и дала возможность завоевать серебро».

В свою очередь Домрачева заявила: «Было бы совершенно несправедливо, если бы я сражалась со спортсменкой с одной палкой. Я была причиной, по которой она потеряла ее. Даже несмотря на это, я не была уверена, что смогу победить ее. Для нас обеих это была неприятная ситуация, но я не могла поступить по-другому».


 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне