Сергей Семенов: Такого откровенного провала от себя не ожидал

Сергей Семенов: Такого откровенного провала от себя не ожидал. Фото biathlon.com.ua
Лидер сборной Украины по биатлону Сергей Семенов отметил, что у него уже нет права на ошибку в подготовке к Олимпийским играм. Спортсмен неудачно провел старт сезона. Напомним, в личных гонках этапов Кубка мира в Эстерсунде (Швеция) и Хохфильцене (Австрия) Семенов только один раз попал в топ-30. В других гонках результаты — за пределами 50 лучших.

«Относительно своего состояния не хочу давать никаких комментариев пока не разобрались в ситуации до конца, - сказал Семенов в комментарии для XSPORT. - Естественно, я недоволен началом сезона. Хотя и не планировали выход на максимальные кондиции уже в декабре, но и такого откровенного провала я от себя не ожидал.

В целом настроение - в порядке. Переживаю, конечно, по поводу сегодняшнего состояния, но все же возможность вернуться к былым кондициям еще есть, правда, права на ошибку уже не осталось».

На данный момент сборная Украины находится на сборе в австрийском Обертиллиахе, где и встретит Новый год. 

«Новогодний перерыв как раз и используем для поиска причин [проблем с готовностью] и их устранения по возможности. Само собой, теперь времени осталось только на подготовку конкретно к Олимпиаде и январские этапы можно рассматривать только как подготовку, поэтому стартов у меня в ближайшее время вряд ли будет много.

Конкретно об Олимпиаде пока не думаю, на первом месте на данный момент возвращение формы, а для переживаний перед Олимпийскими играми время всегда найдется».

Ранее президент ФБУ Владимир Брынзак отмечал, что для Семенова разработана специальная тренировочная программа и он пропустит первый этап Кубка мира в 2018 году, который пройдет Оберхофе (Германия) с 4 по 7 января.  


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне