Королькевич не исключил, что может остаться в женской сборной России по биатлону

Королькевич не исключил, что может остаться в женской сборной России по биатлонуСтарший тренер женской сборной России по биатлону Владимир Королькевич не исключил, что может остаться в должности на следующий сезон, однако отметил, что не готов пока сделать однозначное заявление.

Тренерский совет 31 марта признал работу Королькевича с женской командой в сезоне-2014/15 удовлетворительной.

Отвечая на вопрос, есть ли вероятность, что специалист все-таки передумает и останется в женской сборной, Королькевич сказал: «Мы оставим этот вопрос на какой-то определенный период, по крайней мере, до 15 апреля. Я бы взял для себя несколько дней, чтобы немножко отдохнуть от всего этого и обдумать».

Союз биатлонистов России представит списки тренеров на утверждение в министерство спорта до 15 апреля.

Напомним, еще во время первого этапа Кубка мира в шведском Эстерсунде Королькевич заявлял, что вне зависимости от итогов сезона планирует покинуть российскую команду. 
«Нет, желания передумать не было. Это решение уже назревало давно, оно не было спонтанным. Приходит время, когда нужно сказать себе «стоп».

Ранее, Королькевич также заявлял, что получил предложения о работе от сборных Беларуси и Словении.
«У меня два существенных предложения. Одно - из Словении. Там создается экспериментальная группа, фактически готовится объединение лыжных гонок и биатлона. Мне предлагают должность главного тренера сборной. Другое предложение - из Беларуси. У нас состоялся разговор с президентом федерации. Мне поступило предложение стать старшим тренером-консультантом и готовить для команды все тренировочные программы».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне