Вольфганг Пихлер: В России Гроссу будет сложно работать

Вольфганг Пихлер: В России Гроссу будет сложно работать

Бывший старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер прокомментировал информацию о том, что четырёхкратный олимпийский чемпион, девятикратный чемпион мира по биатлону Рикко Гросс может стать новым тренером мужской сборной России по биатлону.

«Я слышал, что Рикко Гросс собирался возглавить команду Украины, и не в курсе о его переговорах с СБР. Могу сказать, что это очень сильный тренер, опытный и в то же время современный, замечательный выбор для любой команды, но в России ему будет сложно работать без поддержки других специалистов.
Я сам почувствовал это на своей шкуре. К тому же я не знаю ситуацию в мужской сборной. Почему спортсмены пошли против Касперовича, которого я также считал высококлассным спортсменом? В любом случае пожелаю Рикко удачи и надеюсь, что у него всё получится», — заявил Пихлер.

СБР пока не подписал контракт с Рикко Гроссом. Ранее появилась информация, что Гросс будет работать с биатлонистами, которые недовольны методами нынешнего старшего тренера мужской сборной Александра Касперовича.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне