Дарья Домрачева: Моя конкурентка - не только Кайса Макарайнен

Дарья Домрачева: Моя конкурентка - не только Кайса МакарайненБелоруска Дарья Домрачева одержала четвертую победу в сезоне, выиграв масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Рупольдинге.

Победа позволила Домрачевой в общем зачете Кубка мира сократить до 58 очков отставание от финки Кайсы Макарайнен. Финская биатлонистка неудачно провела масс-старт, финишировав седьмой с четырьмя промахами.

Домрачева заявила, что Макарайнен не является единственной соперницей, которую ей стоит опасаться на трассе и в борьбе за большой Хрустальный глобус.

«Гонки показывают, что моя конкурентка - не только Кайса Макарайнен. Посмотрите, какую сегодня гонку провела Франциска Пройс, которая стала второй. Уже не в первой гонке здорово смотрится Вероника Виткова. Да, Кайса - тоже отличная спортсменка, но нельзя думать о том, что она моя единственная конкурентка», - сказала на пресс-конференции Домрачева.

Белорусская биатлонистка на третьем огневом рубеже допустила два промаха, но два штрафных круга не помешали ей нагнать отстрелявшую чисто и ушедшую на дистанцию лидером россиянку Екатерину Глазырину.

«Третья стрельба была явно не такой, на которую я рассчитывала. Я подходила на рубеж уверенной в себе, но в итоге ошиблась. Потом я видела, что все остальные спортсменки не так далеко от меня, и можно бороться за победу. Я знала, что последняя стрельба часто решает судьбу гонки», - резюмировала Домрачева.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне