Мартен Фуркад: Шипулин не делал ничего специально, чтобы помешать Жану-Ги

Мартен Фуркад: Шипулин не делал ничего специально, чтобы помешать Жану-Ги

Сегодня, 21 декабря, в Поклюке (Словения) завершился третий этап Кубка мира по биатлону. В мужском масс-старте победил россиянин Антон Шипулин, опередив француза Мартена Фуркада на 1,2 секунды, австрийца Симона Эдера – на 1,4. 

На последнем финишном подъеме Шипулин задел лидировавшего француза Жана-Гийома Беатрикса, и тот упал, не сумев пробиться в призёры. Французы подали протест на результаты соревнований, но исход оставили без изменений, вынеся Шипулину предупреждение.
Инцидент прокомментировал Мартен Фуркад. 

«Я вижу всю эту ситуацию, как часть соревнований и в особенности соревновательной борьбы, - заявил Мартен Фуркад. - Конечно, я очень разочарован, что упал Жан-Ги, что я не сумел одержать победу, ведь у меня был отличный шанс побороться с Антоном на трассе. Я уверен, что Шипулин не делал ничего специально. 

Что касается меня, то я не вижу ничего криминального в этой ситуации, ведь это спорт. Я лишь расстроен тем, что сам не сумел воспользоваться шансом на победу и начать атаку раньше Шипулина. С другой стороны, если бы я не допустил промах, то ситуация выглядела бы совершенно иначе. Я сам виноват, что упустил победу. Но, я думаю, что болельщики получили огромный заряд эмоций, наблюдая за этой изумительной борьбой на последнем круге дистанции».
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне