Артем Прима – пятый в спринте на первом этапе Кубка IBU

Сегодня, 30 ноября, в Бейтоштолене (Норвегия) во второй день соревнований первого этапа Кубка IBU, спортсмены снова соревновались в спринте.Сегодня, 30 ноября, в Бейтоштолене (Норвегия) во второй день соревнований первого этапа Кубка IBU, спортсмены снова соревновались в спринте.

В мужской спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами победил немец Флориан Граф, опередив на 16,6 секунды россиянина Алексея Слепова и на 28,6 - норвежца Хенрика Лабелунда – на 28,6. При этом ве призеры пробежали по одному штрафному кругу.

Лучший из украинцев Артем Прима занял пятое место, уступив победителю 37,9 секунды при одном промахе. Александр Жирный был 26-м (1 промах, +1.38,3). Виталий Кильчицкий финишировал за пределами очковой зоны – 51-й (2 промаха, +2.32,2).

В женской гонке на 7,5 ки с двумя огневыми рубежами первенствовала россиянка Евгения Селедцова, которая прошла без потерь огневые рубежи и опередила на 2,5 секунды француженку Жюстин Брезе, промахнувшуюся один раз. В тройку призеров также вошла точно стрелявшая белоруска Ирина Кривко с отставанием от победительницы в 6,1 секунды.
Украинские биатлонистки в Бейтостолене не выступают.

Второй этап Кубка IBU состоится 13-14 декабря в Мартелл-валь-Мартелло (Италия).