Евгений Устюгов: Если не хватает сил, зачем я буду занимать чье-то место

Евгений Устюгов: Если не хватает сил, зачем я буду занимать чье-то местоРоссийский биатлонист Евгений Устюгов на Гонке чемпионов, прошедшей в субботу в Москве, шокировал болельщиков заявлением о завершении  спортивной карьеры.

При этом за свою не слишком долгую карьеру он успел выиграть три медали Олимпийских игр, две из которых — золотые, два серебра чемпионатов мира и даже малый хрустальный глобус в зачете гонок с общего старта. И все это за каких-то пять с небольшим лет в элите — в Кубке мира Евгений дебютировал 8 января 2009 года.

28-летний биатлонист объяснил причины, заставившие его принять такое решение. 

«Если не хватает сил, зачем я буду мешать другим биатлонистам и занимать чье-то место. Молодые ребята готовятся, тренируются, так что, как говорится, дорогу молодым. Это решение созревало в течение всего сезона. Я целенаправленно готовился к Олимпиаде, где-то тренировался индивидуально, пропускал некоторые старты. Я делал все осознанно. Это окончательное решение. Даже пропустив два месяца, вернуться очень-очень сложно.
Полностью отдаю себя семье, которая поддержала мое решение. Никаких сомнений нет, возвращаться на данный момент не собираюсь», — рассказал Устюгов.

Евгений Устюгов женат, у него две дочери.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне