Ирина Варвинец – четвертая на Всемирной Универсиаде в биатлонной гонке преследования

Ирина Варвинец – четвертая на Всемирной Универсиаде в биатлонной гонке преследованияСегодня, 16 декабря, в Трентино (Италия) на Всемирной зимней Универсиаде состоялась женская гонка преследования на 10 км с четырьмя огневыми рубежами.
Призовые места заняли те же спортсменки, что и в спринте, причем и медали завоевали того же достоинства. Золото и серебро у полек: победила Вероника Новаковска-Земняк, опередив соотечественницу Монику Хойниш на 26,1 секунды. При этом обе допустили по четыре ошибки на стрельбе. Бронза в активе россиянки Татьяны Семеновой, которая промахнулась один раз и проиграла победительнице 40,7 секунды.

Украинка Ирина Варвинец, как и в спринте, заняла четвертое место с отставанием в 1 минуту 12 секунд, пробежав один штрафной круг. Яна Бондарь по ходу гонки поднялась с 17-го стартового места на восьмое (4 промаха, +3.33,1), Анастасия Меркушина - с 13-го на 10-е (5 промахов, +4.09,3).