Ирина Старых: Ничего не могла сделать, когда Валя Семеренко меня обходила

Кубок мира. Третий этап. Гонка преследования. Ирина Старых (Россия), Валя Семеренко (Украина), Тирил Экхофф (Норвегия)Сегодня, 15 декабря, в Анси (Франция) завершился третий этап Кубка мира по биатлону. Россиянка Ирина Старых стала второй в пасьюте при точной стрельбе. В борьбе за победу она всего четыре секунды уступила украинке Вале Семеренко (один промах). Ирина Старых прокомментировала cвое выступление. 

«Если честно, я ожидала, что Валентина Семеренко будет бороться до самого финиша,  - сказала Ирина Старых. – Но и от себя тоже ждала большей борьбы! Уходя с рубежа, ставила цель – отработать последний круг. Но до конца меня не хватило. Вышла со спуска – и как в стенку уперлась в этот подъем. Ничего не могла сделать, когда Валя меня обходила.
В общем, есть над чем работать. Будем разбирать с тренерами эту ситуацию. Хотя не очень обидно, что проиграла именно Вале. Для меня второе место – это очень высокий результат. Для кого-то оно, может быть, и обидное, но не для меня. Я справилась со стрельбой и счастлива второму месту.
Раньше я не сталкивалась с таким контактным финишем. У меня вообще мало опыта контактных гонок на этапах Кубка мира. Это ощущается. Может быть, стоило отсидеться у Вали за спиной, а может, я все правильно сделала. Думаю, со временем все придет. Будем над этим работать!
 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне