На 50-летие украинского биатлона болельщики готовят подарок любимой команде

На 50-летие украинского биатлона болельщики сделают подарок любимой командеНакануне празднования 50-летия украинского биатлона болельщики решили сделать подарок любимой команде, сообщается в пресс-релизе Федерации биатлона Украины. 

В рамках эстафеты Флага болельщиков сборной Украины каждый сможет приобщиться к созданию одного из символов нашей команды. По итогам акции флаг будет передан сборной Украины на церемонии празднования 50-летия украинского биатлона 20 сентября этого года, и, как надеются организаторы, станет своеобразным талисманом и будет сопровождать нашу сборную, подниматься вместе со спортсменами на подиумы этапов Кубка мира, чемпионатов мира и, конечно, Олимпийских Игр. 

Биатлон – один из самых успешных видов зимнего спорта в Украине. Именно на биатлонистов возлагают самые высокие надежды на Олимпийских Играх, которые пройдут в 2014 году в Сочи. Украинские атлеты продемонстрировали хорошую форму в прошлом сезоне, завоевав 5 медалей на чемпионате мира в Нове Место (Чехия) и несколько медалей на Кубках мира. 

Акция была придумана херсонкой, журналистом официального сайта Федерации биатлона Украины Марией Осолодкиной, а координацию «путешествия» талисмана по городам взял на себя также журналист сайта ФБУ Евгений Тарасенко из Харькова, именно там 30 июля и был дан ее старт. Она проводится исключительно за счет самих болельщиков, в каждом городе есть координатор, который встречает посылку и за свой счет отправляет ее дальше по назначению. 

Флаг уже побывал в 25 городах: в Харькове, Полтаве, Кировограде, Черкассах, Коломые, Ивано-Франковске, Львове, Тернополе, Белой Церкви, Хмельницком, Ильичевске, Одессе, Николаеве, Херсоне, Севастополе, Симферополе, Мелитополе, Запорожье, Днепропетровске, Сумах,  Ромнах, Чернигове, Нежине, Прилуках и Луганске. Помимо обычных болельщиков, участие в акции приняли призеры Олимпийских игр Валентина Цербе и Елена Петрова, а также другие биатлонисты. 

Завершится сбор подписей 16 сентября в Киеве (17:30 - 19:30 Троицкая площадь (перед НСК Олимпийский). Ожидается, что на завершающем этапе подписания флага будут присутствовать: президент федерации биатлона Украины Владимир Брынзак, призер Олимпийских игр Лилия Ефремова, а также координаторы из городов, которые принимали эстафету.

Болельщики Украины очень надеются, что энергия их сердец, которой они зарядили Флаг, поможет нашей Национальной сборной по биатлону завоевать заслуженные награды на Олимпийских Играх в Сочи.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне