Ростовцев: Психологическая устойчивость - слабое место российских биатлонисток

Ростовцев: Психологическая устойчивость - слабое место российских биатлонистокНа проходящем тренерском совете выступление женской сборной России по биатлону по итогам сезона-2012/13 признано неудовлетворительным.
Биатлонисткам сборной России следует работать над психологической устойчивостью в стрессовых ситуациях, заявил тренер по стрельбе женской команды Павел Ростовцев, сообщается на сайте Союза биатлонистов России.
«Стоит отметить, что преимущество сборной в стрельбе сократилось до минимума - Украина и Франция подтягиваются к нам. Есть над чем работать. Психологическая устойчивость у спортсменок в сложных, стрессовых ситуациях остается не на высоком уровне. Основным резервом повышения процента попадания является стрельба стоя. Один из путей повышения точности - увеличение холостого тренажа. Для повышения скорострельности нам нужно сократить время до первого выстрела и убыстрить уход с рубежа», - заявил Ростовцев.
В свою очередь Ростовцев отметил, что сборная России является лидером по скорострельности и точности.
«По итогам сезона нам удалось сохранить высокий уровень стрелковой подготовки. Точность - 87%. Также мы являемся лидерами по скорострельности. В этом году женская сборная России показала абсолютно лучшую стрельбу в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге за всю историю на моей памяти. Маленький повод для гордости у нас есть».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне