Арнд Пайффер: «Рад занять место на пьедестале и не страшно, что оно второе»

Арнд Пайффер: «Рад занять место на пьедестале и не страшно, что оно второе»В Ханты-Мансийске в мужской спринтерской гонке второе место занял немец Арнд Пайффер с одним промахом и отставанием 5,3 секунды от француза Мартена Фуркада и опередил шведа Фредрика Линдстрема на 1,4 секунды. 
Стартовавший шестым Пайффер стал первым по ходу спринта, пройдя «лежку» без промахов и показывая хорошую скорость на трассе. На «стойке» он не закрыл одну мишень, но благодаря быстрому ходу снова возглавил гонку. Однако стартовавший 37-м Мартен Фуркад сумел закрыть все десять мишеней и после второго огневого рубежа вышел первым с отрывом в 23 секунды.  И, несмотря на то, что на последнем круге Фуркад снизил скорость, этого все равно хватило, чтобы обойти Пайффера. 
Напомним, Пайффер стал чемпионом мира в спринте в Ханты-Мансийске в прошлом году. Однако, сегодня  немец совсем не разочарован вторым местом. 
«Я всегда провожу в Ханты-Мансийске хорошие гонки. И всегда очень рад быть здесь. Как сказал Мартен, если психологически ты готов, то покажешь хороший результат, а здесь я всегда хорошо готов. Я рад занять место на пьедестале почета. Не страшно, что это второе место, ведь меня обогнал Мартен, который является лучшим биатлонистом в мире».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне