Магдалена Нойнер: «Все будут рады, когда я, наконец уйду»

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер уверена, что сможет завоевать большой Хрустальный глобус по итогам уходящего сезона. 
«Я горжусь успешным выступлением на чемпионате мира. Четыре медали из шести – это отличный результат. Но хочу доказать, что я способна на большее. Я верю в свою победу на Кубке мира и в Сибири сделаю все возможное, чтобы защитить первое место. Думаю, все будут рады, когда я, наконец уйду!», - цитирует спортсменку zeit.de.
Напомним, что Нойнер объявила о завершении спортивной карьеры. Перед заключительным этапом Кубка мира в российском Ханты-Мансийске, за три гонки до окончания сезона, она является лидером общего зачета Кубка мира, опережая белоруску Дарью Домрачеву на 32 очка.  Этап в Ханты-Мансийске стартует в пятницу, 16 марта.
Магдалена Нойнер -  двукратная олимпийская чемпионка, единственная в мире двенадцатикратная чемпионка мира по биатлону, двукратная обладательница Кубка мира (сезоны 2007/08 и 2009/10), обладательница шести Малых Кубков мира. Лучшая спортсменка Германии 2007 и 2011 года.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне