Дмитрий Пидручный - девятый в спринте на юниорском ЧМ по биатлону

Дмитрий Пидручный (Украина)Сегодня, 25 февраля, в Контиолахти (Финляндия) проходит чемпионат мира по биатлону среди юниоров, юношей и девушек. У юниоров прошла спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами среди юниорок.

Победил россиянин Максим Цветков завоевал, опередив двух французских биатлонистов – на 5,3 секунды у Флорана Клода и 7,3 – у Симона Дестье. При этом Цветков и Клод промахнулись по разу, а Дестье обошелся без промахов.

Лучшим среди украинцев был Дмитрий Пидручный, который отличившись точной стрельбой, занял девятое место.  В неофициальном командном зачете продолжает лидировать сборная Норвегии, украинцы опустились на четвертое место.

Завтра чемпионат закончится гонками преследования во всех четырех категориях выступающих.

Биатлон. Чкемпионат мира среди юниоров и юношей. Контиолахти (Финляндия), 25 февраля
Юниоры. Спринт. 10 км, два огневых рубежа.
1. Максим Цветков (Россия) – 25.15,0 (1+0)