Александр Дахно – седьмой в индивидуальной гонке на ЧЕ по биатлону

Александр ДахноСегодня, 1 февраля, в Брезно-Осрбли (Словакия) на чемпионате Европы по биатлону у юниоров прошла индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.
В борьбе за золото россиянин Александр Логинов на 6,6 секунды опередил соперника из Норвегии  Йоханнеса Тингнеас Бё. Оба заработали по одной штрафной минуте. Логинов выиграл вторую золотую медаль юниорского чемпионата Европы, ранее он первенствовалв гонке преследования. Тройку призеров замкнул еще один норвежец Ветле-Сьястад Кристиансен с отставанием от россиянина в 1 минуту 48,5 секунды при двух промахах.

Лучшим среди украинских юниоров стал Александр Дахно, финишировавший седьмым с одной минутой штрафа. Его отставание от победителя составило 2 минуты 53,3 секунды. Дмитрий Пидручный занял 11-е место, Алексей Петренко – 16-е, Иван Моравский – 25-е.

Несмотря на то, что украинцы сегодня не завоевали медалей, в неофициальном командном зачете сохранили второе место. Для победы в командном первенстве нашей сборной нужны две победы в завтрашних эстафетах.