Антон Шипулин: «Немного расстроен, что не удалось подняться на пьедестал»

Антон Шипулин (Россия)Сегодня, 14 января, в Нове Месте (Чехия) на пятом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. Победу одержал норвежец Эмиль Хегле Свендсен, опередив французов Симона и Мартена Фуркадов. Россияне Антон Шипулин и Андрей Маковеев заняли четвертое и пятое места. Шипулину до пьедестала не хватило 4,8 секунды. Он поделился своими впечатлениями от гонки. 

«В целом, я доволен этой гонкой. Правда, немного расстроен, что не удалось подняться на пьедестал. Сегодня хорошо себя чувствовал, лыжи катили отлично, да и стрельбой при такой погоде доволен. Мне было приятно, что я посидел после финиша в комнате призеров – значит, я уже набрал достаточно неплохую форму, чтобы бороться за призовые места. 

Да, немного не повезло, я оказался за чертой призеров – что ж, тем злее буду в завтрашнем пасьюте. Вообще, эта гонка, думаю, хорошо сложилась для нашей команды – три россиянина в «десятке». Жду интересной борьбы в гонке преследования!»

 
За матеріалами: Весь спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне