Арнд Пайффер: «Я очень люблю спринт, и, наверное, поэтому я в этом спец»

Арнд Пайффер (Германия)Сегодня, 7 января, в Оберхофе (Германия) на четвертом этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской спринт на 10 км с двумя огневыми рубежами. 

Немец Арнд Пайффер вырвал победу у Симона Фуркада, преодолев отставание в 2,1 секунды на последних 600 метрах и финишировав со временем 25:57,5 – с преимуществом в 1,1 секунды над соперником. Отметим, что в отличие от чисто отстрелявшего француза, Пайффер допустил один промах.

Арнд Пайффер прокомментировал свое успешное выступление, отметив, что рассчитывает на высокий результат в воскресном масс-старте.
«Я очень люблю спринт, и, наверное, поэтому я в этом спец. Однако мне хотелось бы подняться на пьедестал почета и в других дисциплинах, например, в воскресном масс-старте». 

Комментируя свой впечатляющий рывок к победе, Пайффер признался: «После «стойки» меня отлично информировали о происходящем. Сначала я отставал на восемь секунд, потом на четыре, потом на две. Лыжи у меня были подготовлены отлично, так что я был уверен, что смогу наверстать разницу во времени. На мой взгляд, у меня были чуть более благоприятные условия на трассе, чем у Симона Фуркада. Возможно, это тоже сыграло свою роль», — приводит слова Пайффера пресс-служба IBU.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне